preloader

Flexibilität, Innovationskraft und Leistungsfähigkeit in den Oberflächentechnologien.

Icons/close Created with Sketch.
Ansprechpartner Ansprechpartner Ansprechpartner Ansprechpartner Ansprechpartner Lehre bei Collini

Ansprechpartner

Ansprechpartner

01

Starker Partner in der Lehre

Schnuppern bei Collini

Die Schnupperlehre ist ein wichtiger Teil der Berufsorientierung. Schülerinnen und Schüler haben so die Möglichkeit, einen Beruf durch Schnuppern zu erkunden. Wir bieten an allen unseren Standorten, an denen wir Lehrlinge ausbilden, Schnuppertage an.
Bei Bedarf sind individuelle Termine möglich. Für Interessenten der neuen Mittelschulen bieten wir einen Halbtag zur Berufserkundung an.

Interessiert? – Dann bewirb dich bei der Ansprechperson des jeweiligen Standorts:

StandortBeauftragterMailadresse
AspergNatascha Porathnporath@collini.eu
BielClaudia Boccadamocboccadamo@collini.eu
BludeschOlcay Kilincarslanokilincarslan@collini.eu
BürmoosMarko Pericmperic@collini.eu
DübendorfClaudia Boccadamocboccadamo@collini.eu
HohenemsChristian Klammercklammer@collini.eu
JudenburgFlorian Dobrouschekfdobrouschek@collini.eu
MarchtrenkEdin Kasicekasic@collini.eu
ST. PantaleonCarolin Wenglercwengler@collini.eu
WienMarko Krivosicmkrivosic@collini.eu
Lehrlingsbooklet
Lehrlingsbooklet
Lehrlingsbooklet
Lehrlingsbooklet
Lehrlingsbooklet
Lehrlingsbooklet
Lehrlingsbooklet
Lehrlingsbooklet
Lehrlingsbooklet
Lehrlingsbooklet
Lehrlingsbooklet
Lehrlingsbooklet
    Kontakt